0 elementos

PURA VELOCIDAD

CALENDARIO NASCAR CUP SERIES 2022

Fecha Carrera / Pista
Sunday, February 6 Clash (L.A. Memorial Coliseum)
Thursday, February 17 Duel at Daytona
Sunday, February 20 Daytona 500
Sunday, February 27 Auto Club
Sunday, March 6 Las Vegas
Sunday, March 13 Phoenix
Sunday, March 20 Atlanta
Sunday, March 27 COTA
Sunday, April 3 Richmond
Saturday, April 9 Martinsville
Sunday, April 17 Bristol Dirt
Sunday, April 24 Talladega
Sunday, May 1 Dover
Sunday, May 8 Darlington
Sunday, May 15 Kansas
Sunday, May 22 All-Star (Texas)
Sunday, May 29 Charlotte
Sunday, June 5 World Wide Technology Raceway
Sunday, June 12 Sonoma
Sunday, June 26 Nashville Superspeedway
Sunday, July 3 Road America
Sunday, July 10 Atlanta
Sunday, July 17 New Hampshire
Sunday, July 24 Pocono
Sunday, July 31 Indianapolis Road Course
Sunday, August 7 Michigan
Sunday, August 14 Richmond
Sunday, August 21 Watkins Glen
Saturday, August 27 Daytona
Sunday, September 4 Darlington
Sunday, September 11 Kansas
Saturday, September 17 Bristol
Sunday, September 25 Texas
Sunday, October 2 Talladega
Sunday, October 9 Charlotte Roval
Sunday, October 16 Las Vegas
Sunday, October 23 Homestead-Miami
Sunday, October 30 Martinsville
Sunday, November 6 Phoenix

Quieres vivir el NASCAR en vivo?

Consultanos! armamos un paquete a tu medida.

    Consultas? contáctanos!

      Quienes somos?

      Somos MUNDOTOUR, operador Nº1 en eventos deportivos a nivel mundial.

      Eventos de fútbol, baloncesto, tenis, Formula I, Moto GP, Rugby, mundiales de fútbol, Copa Libertadores, Final Champions League en Europa, ligas de fútbol española, francesa, italiana, inglesa, Alemania, maratones, y luego también conciertos y espectáculos a nivel mundial.

      Paquetes (hoteles, traslados in-out, traslados a los estadios, entradas normales, entradas VIP) y servicios extras como restaurantes, excursiones, guías para visitas en cada ciudad, transfers privados.... para cualquier partido de cualquier selección desde fase de grupos, pasando por cuartos, semifinales y la grandes finales.

      Selecciona tu moneda
      EUR Euro

      Si continúas usando este sitio, aceptas el uso de cookies. Más información

      Los ajustes de cookies en esta web están configurados para «permitir las cookies» y ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues usando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en «Aceptar», estarás dando tu consentimiento a esto.

      Cerrar